Metz Connect OpDAT FAST™ Steckerbausatz SC PC OM3/OM4 20 Stück für Adern Ø 0,25 + 0,9 mm inkl. Cleaver-Set und Faser-Guide 1509MAEO002C-F

303,74 €

% 474,61 € (36% gespart)

Metz Connect OpDAT FAST™ Steckerbausatz SC PC OM3/OM4 20 Stück für Adern Ø 0,25 + 0,9 mm inkl. Cleaver-Set und Faser-Guide 1509MAEO002C-F

Verfügbarer Bestand:

Lieferzeit 1 - 4 Werktage

absenden

303,74 €

% 474,61 € (36% gespart)
Produktnummer: ME-1509MAEO002C-F
EAN: 4251394629681
Inhalt: 1 Stück
Produktinformationen "Metz Connect OpDAT FAST™ Steckerbausatz SC PC OM3/OM4 20 Stück für Adern Ø 0,25 + 0,9 mm inkl. Cleaver-Set und Faser-Guide 1509MAEO002C-F"

Der Metz Connect OpDAT FAST™ Steckerbausatz ist eine Komponente für die Konfektionierung von LWL-Steckverbindungen. Dieser Steckerbausatz ist ein Feldkonfektionierbarer LWL-Stecker für Multimode-Technik. Mit diesem Bausatz können Sie Adern mit einem Durchmesser von 0,25 + 0,9 mm konfektionieren. Der Stecker kann wiederholt konfektioniert werden und besitzt eine Seriennummer für eine Rückverfolgbarkeit. Der Steckerbausatz ist erhältlich mit den Steckertypen LC und SC für Multimode und ist für OM3 und OM4 geeignet. Auch OM2-Varianten sind auf Anfrage erhältlich.



Bei der Konfektionierung ist kein Polieren und kein Kleben vor Ort nötig, so dass es eine einfache, leicht zu erlernende, schnelle und kostengünstige Montage ermöglicht. Der Steckerbausatz kann als 10, 20 oder 100 Stück Variante gekauft werden. In der 20 und 100 Stück Variante ist zusätzlich ein wartungsfreies Trenngerät (Cleaver), ein Kabelassemblierungsset und ein Faser-Guide enthalten. Die Farbe des Steckers ist türkis und der Werkstoff der Ferrule ist Keramik.



Der Metz Connect OpDAT FAST Steckerbausatz ist ideal für Reparaturen im Feld, in schwer zugänglichen oder räumlich beschränkten Bereichen geeignet und ist somit eine hervorragende Lösung für Ihre Konfektionierung von LWL-Steckverbindungen.



Eigenschaften METZ 1509MAEO002C-F

  • Ausführung: Stecker (Plug)
  • Geeignet für Faserart: Multimode
  • Steckverbindertyp: SC
  • APC-Ausführung: nein
  • Anschlussart: klemmen
  • Werkstoff der Ferrule: Keramik
  • Farbe: türkis
  • Faserklasse: OM4