Metz Connect OpDAT fix Patchfeld splice 24xSC-D (violett), OM4, grau 150257BB24-E

401,93 €

% 640,80 € (37.28% gespart)

Metz Connect OpDAT fix Patchfeld splice 24xSC-D (violett), OM4, grau 150257BB24-E

Bestellbar

Lieferzeit voraussichtlich 1 - 4 Wochen
Bitte beachte, dass es in seltenen Einzelfällen zu erheblich längeren Lieferzeiten kommen kann!
Die Rohstoffversorgung sowie etwaige Kapazitätsengpässe prägen derzeit die Entwicklung der Wirtschaftsleistung.

genaue Lieferzeit erfragen
absenden

401,93 €

% 640,80 € (37.28% gespart)
Produktnummer: ME-150257BB24-E
EAN: 4250184172260
Inhalt: 1 Stück
Produktinformationen "Metz Connect OpDAT fix Patchfeld splice 24xSC-D (violett), OM4, grau 150257BB24-E"

Das Metz Connect OpDAT fix Patchfeld splice 24xSC-D (violett) OM4, grau 150257BB24-E ist ein 1HE LWL-Patchfeld für den Festeinbau mit einem 19 Zoll-Format. Es besteht aus einer leichten Aluminium-Konstruktion mit einer Stahlblech Frontplatte in grau oder schwarz und ist mit 24 SC-D-Kupplungen mit SC-Pigtails ausgestattet. Diese sind mit einer Kompaktader ø 0,9 mm und einer Länge von 2,0 m versehen und in 12 verschiedenen Farben erhältlich. Die Sekundär- und Primärcoating sind gleichgefärbt und die Pigtails sind in einer Standardspleißkassette mit Crimpspleißhaltern eingelegt und abgesetzt und gereinigt in Kupplungen eingesteckt. Für eine einfache Kupplungsmontage ist die Frontplatte abnehmbar und für einfachen Servicezugriff befindet sich eine verschraubte Abdeckung auf der Rückseite des Patchfelds. Für die Kabeleinführung stehen mehrere Möglichkeiten zur Verfügung, darunter PG13,5, PG16 und PG21 bzw. M20 und M25. Eine Kabeleinführung PG16 ist beigelegt. Variationsmöglichkeiten gibt es mit 6, 12 oder 24 SC-D Kupplungen und Pigtails jeweils blau (OS2), lindgrün (OM5), violett (OM4), aqua (OM3) oder 6, 12 oder 24 SC-D APC Kupplungen und Pigtails jeweils grün (OS2) oder grau (OM4). Unbelegte Ausbrüche sind mit Blindstopfen verschlossen.



Eigenschaften METZ 150257BB24-E

  • Geeignet für Anzahl Kupplungen/Adapter: 24
  • Geeignet für Anzahl Moduleinsätze: -
  • Mit Anzahl Kupplungen/Adapter: 24
  • Mit Frontplatte: ja
  • Mit Gehäuse: ja
  • Mit Pigtails: ja
  • Faserart: Multimode 50/125
  • Faserklasse: OM4
  • APC-Ausführung: nein
  • Steckverbindertyp außen: SC-Duplex
  • Steckverbindertyp innen: SC-Duplex
  • Farbe: grau
  • RAL-Nummer: 7035
  • Montageart: 482,6 mm (19 Zoll)-Einbau
  • Anzahl der Höheneinheiten (HE): 1
  • Höhe: 44.4
  • Breite: 482.6
  • Tiefe: 242.5